Жалюзи – современные высокотехнологичные шторы

Чтобы защитить помещение от прямых солнечных лучей, особенно если оно находится на солнечной стороне, обычно использовали шторы. Но теперь имеются более эффективные решения в этой области. Сейчас всё чаще можно увидеть жалюзи.

Жалюзи https://oknatek.ru/products/jaluzi/ используются, чтобы закрыть оконный проём, смягчив солнечный свет, а также для защиты помещения от посторонних глаз. На данный момент жалюзи выпускаются в нескольких исполнениях, выбираемых в зависимости от вида помещения, дизайна и требуемой эффективности.

Горизонтальные и вертикальные жалюзи очень схожи по своей конструкции, они различаются лишь расположением ламелей. Между тем, вертикальные жалюзи имеет смысл выбирать, если необходимо закрыть большой оконный проём. В больших проёмах они более практичны. Ламели при этом выполняются из различных материалов.

Рулонные жалюзи принципиально от них отличаются использованием рулона ткани. За счёт использования ткани различного дизайна и плотности можно подобрать рулонные жалюзи практически для любого помещения, обеспечив максимальный уровень защиты. Для использования в домашних условиях это самый удобный и комфортный вариант.