Объемные буквы

Объемные буквы являются в настоящее время самым распространенным видом наружной рекламы. Особенность их в том, что они привлекают внимание прохожих своим необычным дизайном или ярким светом, подчеркивая тем самым престижный вид Вашей компании либо скромно несут информацию о расположении владельца. Здесь все зависит от ваших потребностей. Объемных букв существует огромное количество видов, а также используемых материалов и методов их исполнения. В зависимости от размера, сложности изготовления, вида подсветки и расположения, применяются и различные методы изготовления наружки.

Из пенополистирола объемные буквы являются наиболее рациональным вариантом изготовления наружной рекламы с внешней подсветкой либо без нее. Изготавливаются они из большой плиты пенополистирола путем вырезки контура букв на специальном станке. Объем буквы зависит от толщины материала. После того, как получены готовые буквы, остается окрасить их в необходимый цвет и они готовы к установке. Методы крепления и окраски определяются исключительно условиями их эксплуатации.

Объемные буквы, имеющие внутреннюю подсветку, представляют фигурный короб, в котором расположены внутри элементы подсветки. Лицевая сторона короба – это акриловое стекло, на которое наклеена специальная пленка. Подсветка в коробе может быть светодиодной, неоновой или ламповой. В конкретных ситуациях каждый вид подсветки имеет как плюсы, так и недостатки. Неоновая подсветка используется чаще всего как открытая, размещается внутри объемной буквы, однако не имеет лицевой стороны. Светодиодная подсветка используется в буквах любых размеров, отличается долговечностью, надежностью и качеством света. Ламповая подсветка используется только в буквах больших размеров.

Объемные буквы, имеющие контражурную подсветку, изготавливаются аналогично как и с внутренней, но с некоторыми особенностями. Главное отличие – это направление и крепление света. Крепление букв с контражурной подсветкой осуществляется лицевой стороной к стене на некотором расстоянии для того, чтобы от стены отражался свет. В данном случае сами буквы не светятся, а представляют на фоне света темную область. Из-за того, что они стильно смотрятся, достаточно широкое такие буквы получили распространение.

Псевдообъемные буквы представляют собой вырезанный из ПВХ контур буквы, который крепится на небольшом расстоянии от стены, тем самым создавая эффект объема.