Светодиодная бегущая строка

В наше время наружная реклама получила самое широкое распространение. Это неотъемлемая часть любого заведения, магазина, организации. К наружке относятся не только баннеры огромных размеров, яркие вывески, но и таблички на дверях, скромные информационные стенды и другие информирующие изделия.

Одним из видов наружной рекламы является светодиодное табло, которое предназначено для вывода различной информации. Хотя светодиодное табло по своему назначению и относится к наружке, однако оно сложнее устроено. Это электронное автономное устройство, имеющее блок управления, что и отличает его от более простых видов наружной рекламы. Помимо внутреннего блока управления, который обеспечивает автономную работу табло, такие электронные устройства имеют систему ввода, которая позволяет быстро заменять выводимую информацию на новую. Любое светодиодное табло имеет не фиксированные функциональные возможности, так их расширить позволяет цифровая система управления.

Светодиодная бегущая срока является одним из видов светодиодных табло, который предназначен для вывода информации. Сравниться с бегущей строкой по информативности могут лишь видеоэкраны. К тому же, светодиодная бегущая строка является и самым замечаемым средством наружной рекламы и вывода информации. Бегущая строка не только позволяет выделить вашу компанию среди светящихся пестрых вывесок, но и дает возможность более подробно рассказать о себе: предложения, цены, ассортимент, контактные данные и др.

Выделиться из толпы позволяет то, что в световых коробках, объемных буквах и прочих светящихся средствах наружки применяются элементы подсветки, которые испускают рассеянный световой поток. Дополнительно свет рассеивает и передняя сторона таких изделий, так как она изготавливается из специального материала, который также обладает таким свойством.

В светодиодных табло передней стороной корпуса свет не рассеивается, а испускается ультраяркими светодиодами световой узконаправленный поток, врезающийся буквально в глаз человека

Вывод информации на светодиодном табло можно также совместить и со спецэффектами. К примеру, в ночное время можно включить на светодиодном табло функцию часов, а выводимая информация заменяется в считанные секунды.

Существенное отличие светодиодного как вида наружной рекламы это то, что оно требует связи с персональным компьютером.