Теория и практика вентилируемых фасадов

Теория-и-практика-вентилируемых-фасадов.jpgСовсем недавно на рынке появились вентилируемые фасады, которые стали пользоваться большим спросом у строительных фирм. Данные изделия используются как для строительства новых зданий, так и для реставрации.

Навесной фасад – сложное устройство, которое состоит из облицовочных материалов (это могут быть плиты или листовые материалы) и подоблицовочного устройства. В подоблицовочной конструкции имеется расстояние, необходимое для того, чтобы воздух проходил между отделочным материалом и стеной. К тому же, чтобы утеплить фасад, можно данный промежуток оснастить слоем теплоизоляции. Благодаря такому утеплению вы будете уверены в том, что тепло сохранится даже в суровые морозы.

К тому же существует большой набор дополнительных элементов для улучшения качеств навесных фасадов, а также для их декорации. Например, существует большое разнообразие декоративных фигурок, которые служат не только украшением, с их помощью можно также прикрывать зазоры между панелями. Можно приобрести специальные ленты для повышения плотности панели и особые заклепки, кляммеры и зажимы, которые необходимы для вентиляции системы с каждой стороны.

Для крепления навесных облицовочных материалов во время процесса облицовки наружных стен строения на несущие стены закрепляются особые устройства, созданные из металла или дерева. Утеплитель может быть разной толщины, данный критерий определяется согласно специальным техническим расчетам. Кроме своей основной функции, утеплитель также является прекрасной защитой от шума. Промежуток между облицовкой и утеплителем, который определен согласно расчетам, обеспечивает полноценное и оптимальное проветривание. Благодаря разнообразию цветовой гаммы можно оформить оригинальные и интересные комбинации. Навесные фасады – это двухступенчатые конструкции высокого качества, которые являются результативными по строительным и физическим критериям. Данные системы созданы для защиты от плохих погодных условий. Влага, которая скапливается в массиве строения выводиться наружу через вентиляцию. Благодаря тому, что поверхность утеплителя надежно защищена облицовочным слоем, она недоступна для влаги и всегда остается в рабочем состоянии. Также утеплитель может перекрывать старые швы здания, которые утратили свое качество. Внешний слой облицовки вентилируемых фасадов осуществляет функцию действенной защиты от дождя и ветра, а также препятствует механическому воздействию.