Широкоформатная печать

Наружная реклама, а точнее, производство наружной рекламы, включает в себя такой важный элемент, как широкоформатная печать на различных материалах и тканях. Баннерная ткань, виниловая самоклеющаяся пленка, флажная ткань, и это еще не весь спектр материалов применяемых в наружке.

Широкоформатная печать (заказать можно тут на bvprint.ru) осуществляется на принтерах, произведенных в Китае. Максимальная ширина печати составляет 3 метра. Отличительной особенностью является то, что краска, которая применяется в печати, изготавливается на основе сольвента, очень сильного растворителя. Такая краска настолько сильно въедается в материал, что смыть ее потом невозможно. Также она не боится воздействия погодных условий, таких как дождь, снег, и долгое время не выгорает на солнце. Практически вся наружная реклама в городе, а именно билборды, растяжки через дорогу, лайтбоксы, световые короба и прочее печатаются именно такой краской.

Принтер класса INFINITI и все его модификации способны выдавать за смену до 180-200 квадратных метров полноцветной печати! С каждым годом выпускаются все новые модификации, которые позволяют выдавать наиболее лучшее качество. Существует еще один вид широкоформатных принтеров для печати наружной рекламы. Такая машина предназначена для печати на тех же самых материалах, но только для внутреннего применения, то есть внутри магазинов, торговых центров, различных учреждений. Отличие такого типа машин от INFINITI заключается в том, что краска применяется немного другого типа, а именно, на основе экологически чистого сольвента. Она не имеет запаха и абсолютно безопасна для окружающей среды и непосредственно для человека. К такому типу принтеров относятся ROLAND, GALAXI, MIMAKI и т.д.

На сегодняшний день, подобного рода техника, получила очень широкое применение. С помощью таких машин идет печать государственной символики (флаги, информационные стенды с государственной символикой), внутреннее оформление школ, детских садов, медицинских учреждений. Наружная реклама является одной из составляющих экономики любого города. О благосостоянии, какого то отдельного региона можно судить именно по яркости его вывесок, рекламных щитов и прочих атрибутов оформления. Ведь чем ярче вывеска у торгового центра, чем она креативней и чем больше она содержит информации, тем большее количество посетителей она сможет привлечь.