Сдаем офисы, используем само здание как рекламный носитель.

Вложение средств в строительство офисного здания – весьма распространённое направление в бизнесе, на рынке недвижимости таких зданий немало. Но собственники офисного помещения не всегда успешны в быстрой сдаче своих помещений в аренду, порой поиск клиентов затягивается, а эксплуатация здания требует постоянных финансовых вложений. Помочь могут привлекательные для потенциальных арендаторов условия и интенсивная реклама. Рекламу можно размещать на специальных сайтах, и делать это надо непременно, желательно с консультацией специалистов. Но есть и ещё один мощный ресурс. Очень эффективно использование в качестве рекламного носителя самого здания. Конечно, речь не о том, чтобы вывесить на фасаде баннер – "сдам офис", определённую пользу это может принести, но, как показывает опыт, крайне незначительную.

Речь об использовании буквально всего здания. Выше карниза, на крышах, могут быть установлены специальные конструкции, объемные или плоские. Очень эффективно использование световых букв или букв с внешней подсветкой. Световая реклама всегда привлекает внимание. Стены здания можно использовать по-разному: непосредственно нанести на стену рекламное изображение и текст или прикрепить на стены конструкции с рекламой. Преимущества рекламы на стенах – её практически неограниченный размер, это зрелищная и запоминающаяся реклама. Для рекламных изображений и текста могут использоваться баннерное полотно, самоклеющаяся плёнка, бумага. Можно также использовать и электронные экраны, размеры которых могут быть очень различны.

Вряд ли кто усомнится, что превращение здания в рекламный носитель немыслимо без помощи специалистов. Любое дело успешно тогда, когда решение доверено специалистам, в области рекламы эта истина справедлива вдвойне.