Преимущества наружной рекламы

Наружная реклама является очень важной и неотъемлемой частью современного бизнеса. Она встречается везде – на улицах, в подъездах, в метро, являясь самой дешевой и эффективной из всех видов рекламной продукции. Мало кто обращает внимание на рекламу, которую транслируют по телевидению и тем более радио, а также на молодых парней и девушек, раздающих флаеры и листовки. Толи дело огромный баннер, размером 6х3 мимо которого ежедневно проходят сотни, а то и тысячи людей и этот баннер не заметить просто невозможно. Также бросается в глаза обычным прохожим видеоэкраны, которые пестрят яркими картинками таких привлекательных рекламных роликов.

Потенциальный покупатель сразу же обращает на него внимание, и реклама начинает выполнять свою обязанность – привлекать массы клиентов. Когда по телевизору показывают рекламный ролик, у человека появляется возможность отдохнуть от просмотра телепередач либо кинофильмов, отлучиться по своим нуждам, выйти покурить или сделать кофе. Но никогда он не будет сидеть и смотреть рекламу, тем более, когда в наше время ее так много на телевидении, что отпадает всякое желание приобретать рекламируемый продукт. Огромные билборды, как правило, стоящие у дорог и оживленных улиц всегда заставляют прохожего обернуться и прочитать эти большие и красочные рекламы, которые так притягивают взгляд. С финансовой стороны наружная реклама всегда выигрывает у своих конкурентов на радио и телевидении. На одно изготовление, монтаж и показ видеоролика уходит круглая сумма, иногда не устраивающая заказчиков рекламы. Хотя за те же деньги можно возвести 5-7 баннеров в разных частях города, и толку от них будет десятки раз больше!

Также наружная реклама имеет множество форм – начиная от маленьких щитков на подъездах и лифтах, заканчивая огромными баннерами, площадью с пятиэтажку. Наверняка, вы не раз видели неоновые рекламы, которые привлекают яркими красками? Они пользуются особой популярностью в магазинах, кафе, ресторанах и прочих заведениях, которые работают в темное время суток. Ночью они ярко выделяются из темноты, что в свою очередь привлекает людей посетить данное заведение. Ну и в заключение можно еще раз заметить, что лучше и эффективнее наружной рекламы пока нет, и альтернатив в ближайшее время не будет! Деньги, вложенные в рекламу – всегда окупаются, а если они вложены в “Правильную” рекламу, то будут окупаться вдвойне!