Эффективный каталог должен быть привлекательный.

Можно сказать, что каталог – это незаменимая вещь в рекламе, использующаяся для презентации товаров покупателю. При этом данная информация может включать в себя текстовые описательные данные, различные характеристики, изображения, а также сведения о классификации или мультимедийной информации. Это напрямую зависит от носителя или назначения. Огромную роль играет и дизайн каталога, цена которого полностью зависит от ваших предпочтений и пожеланий.

Каталоги выполняют не только информационную и рекламную функцию, они являются своеобразной визитной карточкой компании, именно поэтому должны иметь представительный и качественный вид, который привлекает к себе внимание.

Используя грамотный дизайну, хорошее оборудование и материал – качественную бумагу, краски, пресс. Офсетная печать, выполненная на соответствующем оборудовании даст возможность добиться прекрасного и высококачественного изображения.

Каталоги подразделяются по цели и назначению на различные виды, существуют: почтовые каталоги, предназначенные для продажи товаров почтой; каталоги продукции; рекламные каталоги; презентационные каталоги и т.д.

Дизайн любого каталога должен гармонировать и сочетаться с общим представительским видом фирмы, приносить доход компании. Он включает в себя комплекс мероприятий, среди которых важнейшими являются предварительный сбор информации и определение фирменного стиля компании; подбор графических материалов и рисунков; наполнение текстом и контактная информация.

Представительный вид дизайн каталога обретает только после постпечатного процесса и доскональной проработки дизайна в типографии. Типография "Медиа Форма" представляет Вашему вниманию офсетную печать различных каталогов. Имеется возможность разработки индивидуального дизайна компании в любых ценовых диапазонах.

По материалам сайта www.m-forma.com/content.php?id=111 – Печать каталогов, офсетная печать Медиа Форма на www.m-forma.com/content.php?id=111.