Запись на курсы английского: как не ошибиться в выборе

В нынешний век конкуренции очень важно обладать какими-либо навыками, которые могут стать дополнительным преимуществом при устройстве на работу или в повседневной жизни. И заметное преимущество может подарить знание английского языка. Плюсов может быть действительно много. Станет возможным и получение престижной должности в иностранной компании, откроется перспектива получения образования за границей после успешной сдачи международных экзаменов, можно будет читать литературу и периодику в оригинале, смотреть фильмы без перевода и понимать тексты песен. Более того, переговоры с иностранными партнерами станут более эффективными, и вы обретете уверенность при общении с иностранными коллегами или знакомыми, а также сможете заводить друзей в любом уголке планеты и поддерживать с ними связь через Интернет.

Как изучать язык

Способов изучения действительно много. Можно начать самостоятельное обучение английскому языку и заполнить свои книжные полки нужными пособиями, аудиоматериалами и видеозаписями. Однако особенно для начинающих свое восхождение к Олимпу знаний довольно тяжело будет работать без консультаций квалифицированных педагогов и опытных преподавателей. Диктор с аудиокассеты не сможет поправить ошибки в произношении, а громоздкие правила в справочниках так и останутся непонятным набором слов. Для того чтобы максимально быстро освоить грамматику, а также развить навыки говорения, оптимальный вариант – это запись на курсы английского языка в Москве.

Выбор учебного центра

При записи на курсы английского языка на www.bkc.ru не стоит действовать вслепую – необходимо принимать только взвешенные решения. Перед тем как выбрать учебный центр, необходимо обратить внимание на то, имеется ли в этой организации лицензия и как давно она была выдана. Лицензия подтверждает право учебного центра заниматься преподавательской деятельностью, а также гарантирует соответствие аудиторий и материально-технической базы установленным нормам и государственным стандартам. Лицензия выдается на срок не более пяти лет, поэтому обратите особое внимание на дату выдачи – документ не должен быть просроченным.

Выбор группы

Перед тем как начать обучение английскому на www.bkc.ru, рекомендуется записаться на прохождение тестирования, чтобы определить уровень своих знаний, а также посетить пробный урок. Как правило, серьезные организации предоставляют эти услуги абсолютно бесплатно. На пробном занятии можно прочувствовать атмосферу, которая царит на уроках и которая будет вас окружать.

Количество человек в группе не должно превышать 10-12. По словам ведущих педагогов, работающих в лучших университетах столицы, оптимальное количество студентов в группе – это 6 человек. В этом случае у преподавателя есть возможность побеседовать с каждым индивидуально, скорректировать ошибки и максимально эффективно скоординировать работу на занятии. В том случае, если количество учеников превышает 12 человек, ни один из студентов не получит должного внимания.

Немаловажный фактор – это уровень группы. Именно поэтому перед началом обучения просто необходимо пройти тестирование, чтобы определить свой уровень знаний. Новичку в изучении языка будет довольно сложно посещать курсы английского, предусмотренные для знающих его на среднем уровне. И наоборот, владеющий хотя бы базовыми знаниями просто заскучает на объяснении алфавита для начинающих.