Материалы, используемые для изготовления наружной рекламы

Материалы,-используемые-для-изготовления-наружнои-рекламы.jpgБлагодаря техническому прогрессу область рекламы получила богатый выбор новых материалов, с помощью которых можно повысить качество технических параметров и улучшить дизайн наружной рекламы. Благодаря появлению новых материалов значительно облегчился процесс изготовления, и сократились требования к профессионализму работников.

Для производства наружной рекламы используются такие материалы:

Наибольшим спросом пользуется такой тип пластика как акрил. В первую очередь, данный материал используют для создания вывесок с внутренней подсветкой. Также для производства подобных конструкций используют более прочный и дорогой материал – поликарбонат. Совсем недавно стали применять новый материал – листовой ПВХ, цена и качества которого находятся между поликарбонатом и акрилом. Металлы В течение большого периода времени листовые металлы являлись самым долговечным материалом для вывесок. Процесс создания подобной рекламы не занимал большого количества времени. Вывеска создалась на листе железа с помощью краски, сварочного аппарата и грунтовки. Виниловые ткани Виниловые ткани являются распространенным материалом в наружной рекламе. Существует три вида виниловых тканей: онинговая, тентовая и баннерная. Баннерная ткань является самой доступной, дешевой и не обладает высокой прочностью. Данный материал используют для изготовления достаточно недолговечной продукции – плакатов, флагов и т.д. Не стоит использовать баннерную ткань для тентовых натяжных устройств. Тентовая ткань используется для создания козырьков, тентов, маркизов и т.п. Также для производства подобных конструкций применяется онинговая ткань. Она отличается от первой тем, что работает на просвет и ее можно использовать для производства вывесок с внутренней подсветкой. Виниловые пленки делятся на два вида: литую и каландрированную, главное отличие которых друг от друга – способ изготовления. Каландрированная пленка намного выгоднее по стоимости, но литая пленка намного прочнее и надежнее.

Другие материалы

Магнитный винил представляет собой лист магнитного материала небольшой толщины (стандартно используется смесь порожка железа и резиновой основы). Магнитный материал ламинируют виниловой пленкой различных оттенков. На данный материал прекрасно наносятся самоклеящиеся пленки и шелкографические краски. Вспененный полиуретан. Технология изготовления данного материала идентична с технологией производства вспененного ПВХ. Процесс производства выглядит так: из полиуретановой пены, содержащей большое количество воздушных ячеек, формируют листы, плотность которых варьируется от 100 кг до тонны на метр кубический.