Принадлежности для курения как фирменный подарок.

Что можно подарить человеку, у которого все есть? Если он курит, то более оригинального презента, чем разнообразные курительные аксессуары просто не придумать. К тому же сегодня можно купить из этой категории товаров все что-угодно: от необычных сигар до платиновых пепельниц с бриллиантовым обрамлением. Другими словами, найдется подарок на любой вкус и кошелек.

Так, если вы желаете купить сигару в подарок, а не для себя, лучше всего выбирать не компактные варианты, наподобие робусто или панателло, а что-нибудь посерьезнее. Крепость в данном случае не имеет значения, а вот от цены напрямую будет зависеть качество (хотя сегодня в продаже имеется масса недорогих сигар отменного качества, просто не раскрученных брендов).

Если же вы хотите подарить зажигалку, то здесь без помощи опытного продавца просто не обойтись, ведь их ассортимент настолько огромен, что просто невозможно остановить свой выбор на чем-то одном. Единственное, что можем посоветовать: все мужчины без исключения предпочитают массивные модели, а для женщин лучше всего раскошелиться на утонченную зажигалку в серебряном или золотом корпусе. Поверьте, каждая дама любит выгодно выделится из толпы, поэтому такой подарок гарантированно вызовет бурю восторга.

К более серьезным принадлежностям для курения относятся портсигары, компактные карманные пепельницы, трубки, кальяны и т.д.