Продвижение сайта с помощью рекламы

Сегодня многие начинают задумываться о том, как продвинуть свой продукт или проект в интернет. Для начала, конечно,можно почитать литературу, послушать друзей или поспрашивать на форумах специалистов.

Скорее всего, результатом таких исследований станет следующая информация.

Продвигать сайты возможно различными способами, начиная от контекстной рекламы и покупкой рекламных мест на уже раскрученных сайтах или продвигать сайт в поисковых системах по определенным запросам, которые связаны с вашей компанией или сайтом.

Однако, разберем по порядку, что же делать?

Цены на контекстную рекламу довольно высокие, и продвижение сайтов при помощи контекстной рекламы имеет смысл в тех случаях, когда у вас гипер-прибыль с одного посетителя или у вас проходит акция, которой нужны посетители немедленно.

Контекстная реклама также несет в себе много скрытых, «подводных» камней, о которых нужно знать.

Например, на ваши объявления могут начать кликать ваши конкуренты, просто «сжигая» деньги положенные на счет. Однако, это опасно только в том случае, если цена такого клика более 2-3-х долларов. Если цена ниже, особенно, если значительно ниже, то для конкурентов будет невозможно «съесть» ваш баланс, потому что засчитываются клики определенными алгоритмами, которые сберегут ваши деньги от сжигания одним человеком. Хотя, если у конкурентов будет желание, то можно и с этим алгоритмом побороться. Продвижение сайтов при помощи контекста, может осуществить каждый человек самостоятельно, однако, еще одним подводным камнем является выбор ключевых слов, по которым покупается объявление. Для оптимального выбора требуется опыт продвижения сайтов при помощи контекста, да и опыт проведения работ по продвижению в поисковых системах тоже не будет лишним.

Также контекстная реклама ограничена размером объявления.

Оно, как правило, очень маленькое и несет в себе мало информации. Таким образом, для сложных, информативных или наукоемких проектов такое продвижение сайтов будет неэффективно.

Следующий способ продвижения сайтов – это покупка рекламных мест на раскрученных сайтах.

Как правило, такие сайты согласны размещать вашу рекламу, например, банеры, за деньги. И, как правило, за маленькие деньги, они размещать ничего не станут. Так что сразу можно сказать, что реклама на раскрученных сайтах – это самый дорогой вариант, с непредсказуемым эффектом. Однако, имея опыт продвижения сайтов, можно с уверенностью показать те площадки, на которых реклама, с определенной вероятностью, будет эффективна.

Добавить комментарий