Визитка – ваш “представитель”.

В современном деловом мире принято при первой встрече с клиентами и бизнес-партнерами предоставлять свою визитную карточку. Выполнение данного правила позволяет понимать, насколько человеку важно соблюдение этикета. Но почему столь важно заказать визитки человеку, который старается играть активную роль в деловом мире? Для того, чтобы ответить на данный вопрос, достаточно знать функции визитных карточек.

За продолжительную историю визиток выделились следующие функции:

1. Представление деловых партнеров.

2. Подтверждение заинтересованности в контактах с новыми бизнес-партнерами.

3. Информирование о направлениях деятельности компании потенциальным клиентам.

4. Осуществление деловых контактов согласно этикету. В этом случае визитная карточка может быть дополнительным атрибутом при вручении подарка и цветов.

В стандартной визитке принято указывать фамилию и имя сотрудника, его должность и основные полномочия, контактные данные, название компании. Это позволяет помочь клиентам и партнерам составить правильное представление о компании и продолжить сотрудничество.

В некоторых случаях нужно закрепить первое знакомство. В данных ситуациях не обязательно сразу сообщать подробные сведения о компании и должность, обязанности сотрудника. Как же лучше поступить? Выручить может визитная карточка, где указаны только фамилия и имя. Этих данных вначале оказывается вполне достаточно.

В рекламных целях визитные карточки также могут использоваться. Как они выглядят? Какие их особенности можно отметить? В обязательном порядке указывается название компании и предоставляется возможность увидеть логотип, узнать контактные данные и адрес корпоративного сайта, основное направление деятельности. Такие визитные карточки принято давать потенциальным клиентам на выставках-ярмарках.

Все более популярными становятся семейные визитные карточки. Почему они так называются? На таких визитках указываются имя и фамилия главы семьи, но без указания должности в компании, имена всех детей, имя и фамилия жены, домашний адрес и другие контактные данные. Зачем они нужны? Визитная карточка может быть очень полезной в тех случаях, когда знакомятся главы семей на корпоративном отдыхе или выездной учебе и тогда, когда сотрудник фирмы должен ехать со своей женой, детьми работать в зарубежный филиал.

В наше время функциональность оказывается значительной. По данной причине визитки можно будет назвать «представителями» и в дальнейшем!