Пресс-релиз: «Какаду» против донецких расклейщиков объявлений, новости Луганска и Харькова.

Новости Донецка на don-news.net: Одной из проблем любого города является проблема расклейки объявлений. Идя по улице, оглянитесь. На любом столбе, на любой стене, на любой остановке, даже на деревьях их сотни. Старые, новые, оборванные, подожженные – любые. Мы настолько привыкли к этому, что уже и не замечаем, как это уродует внешний вид города.

В Донецке от этого устали и решили бороться. Ведь все-таки по закону объявления должны вешаться в специально отведенных для этого местах. Получается, любой, кто вешает свои объявления, где ему захотелось – правонарушитель.

Исполком горсовета использует в этой борьбе систему «Какаду». Это автоматическое телефонное оповещение. Нарушителям звонят по данным объявлениям и предупреждают о том, что они нарушили закон и если это повторится, то будут последствия.

По словам представителя исполкома, комплекс «Какаду» уже показал положительные результаты.

Новости Харькова на kh-news.net: Харьковский водоканал заявил о том, что отныне установка счетчиков воды в квартирах и домах ветеранов будет проводиться за счет предприятия. Средства, которые будут для этого использованы «Харьковводоканал» возьмет с денег, сэкономленных благодаря льготе по земельному налогу.

Льгота предоставляется участникам боевых действий ВОВ, инвалидам ВОВ, членам семей погибшим ветеранам и т.д. Этим людям счетчики и полное их обслуживание предоставляется абсолютно бесплатно.

Людям, имеющим статус «дети войны» предоставляются бесплатные услуги по проверке счетчиков, их обслуживанию и ремонту, демонтажу и установке после проверки. Установка для этой категории граждан остается платной.

Новости Луганска на lg-news.net: В преддверии Дня Молодежи луганский градоначальник Сергей Кравченко провел торжественную встречу с молодыми активистами города, на которой поздравил их с наступающим праздником.

Сергей Кравченко в своей приветственной речи поведал о том, что ценит активность и неравнодушие молодых, и, что уверен, что от их инициативности зависит, каким будет будущее города и страны. Так же мэр пообещал, что власти города будут стараться всячески поощрять молодежь, стремящуюся реализовать себя.

Встреча прошла, как говорится, «без галстуков». Самые активные представители молодого поколения задавали мэру много вопросов, а тот, в свою очередь, старался дать полные ответы на каждый из них.

На встречи говорили на самые животрепещущие темы – проблемы жилья, строительство новых объектов и многое другое.

Не забыл С. Кравченко и выделить самых активных и наградить их подарками.