Грамотный выбор способа печати визиток

Обращаясь в типографию для заказа печати партии визиток, помните, что она может осуществляться несколькими способами. На каком остановить свой выбор? Об этом мы расскажем вам в данной статье.

Каждый способ печати имеет, как положено, свои достоинства и недостатки, поэтому ваша главная задача – выбрать тот вариант тиражирования, который является оптимальным именно в вашем случае. Когда нужны визитки на lemon-print.ru/pechat-vizitok максимально срочно, единственным правильным решением станет цифровая печать, не предполагающая проведения допечатной подготовки. Изготовление визиток небольших тиражей цифровым способом осуществляется всего лишь в течение часа-двух. Таким образом, оперативность – гласное преимущество в деле изготовления визиток методом цифровой печати.

Когда необходим большой тираж одинаковых визиток, оптимальным выбором будет офсетная печать. Качество готового продукта вы получите достойное, цену, насколько это возможно, дешевую, но и подождать придется – предпечатная подготовка офсетного тиража требует довольно много времени, поэтому минимальные сроки изготовления визиток офсетом составляют 2-3 рабочих дня. Цена при больших тиражах – несомненный аргумент «за» печать визиток офсетным способом.

Предложит вам любая современная типография на lemon-print.ru и услуги по печати визиток на дизайнерских видах бумаги, но выбрать подходящий метод печати тут уже не так просто. Например, в сборный тираж ваши визитки не включат, а цифровая печать стоит дорого – при больших партиях суммы получатся немаленькие. Специалисты советуют действовать следующим образом. Сначала предварительно произвести расчеты для обоих способов печати и оценить хотя бы финансовую сторону этого вопроса. Довольно часто, при солидных тиражах визиток, в которых изменяются только фамилия и телефон, целесообразно выбирать офсетную печать. Если же суммарный тираж не превышает 1000 визиток, стоимость печати на цифровых машинах будет куда ниже, чем при офсетной. Только помните, что не все цифровые современные печатные машины печатают на красивых рифленых бумагах. Кроме того, принтеры не всегда четко передают требуемые цвета, поэтому, когда определенный оттенок того или иного цвета очень важен, необходимо сделать цветопробу, и только потом, если все устроит, запускать тираж.

Ну а если вы сами не можете определиться, что точно к чему, обратитесь в типографию, которая изготавливает полиграфическую продукцию (кроме визиток, это наклейки на lemon-print.ru/pechat-nakleek, плакаты, флаера и т.п.). Удачного вам выбора!