Перспективы лизинга специальной техники

По оценкам экспертов российский рынок лизинга специальной техники является одним из наиболее развивающихся рынков. По своей динамике он находится на одном уровне с лизингом грузовых автомобилей, который также стремительно развивается благодаря лизингу тяжелых автомобилей для международных перевозок.

И такие условия развития лизинга специальных машин прогнозируются на ближайшие пять лет. Дело в том, что далеко не каждое промышленное предприятие имеет свободные финансовые средства для покупки спецтехники за полную стоимость для расширения производства. Многие для этого используют кредит. Однако более выгодной формой приобретения новых машин является заключение лизинговых договоров.

Расширяющийся лизинг спецтехники на www.tlc-versus.ru/leasing-recipient/condition/technique говорит о том, что руководители предприятий рассмотрели в этой форме приобретения новой техники выгоды для предприятия. Действительно, при лизинге происходит передача прав собственности только после окончания срока лизинга и выплаты всех лизинговых платежей и выкупной согласованной суммы. При этом лизинговые платежи можно относить на затраты предприятия, что позволяет снижать налогооблагаемый доход.

При лизинге нет необходимости страховать технику, так как она находится в собственности лизингодателя и страхование своей собственности проводит лизинговая компания. К примеру, лизинг автомобилей Самара на www.tlc-versus.ru/leasing-recipient/condition/auto производит через несколько лизинговых компаний, которые могут передавать и автомобили специального назначения.

К преимуществам лизинговых договоров можно отнести следующие: возможность увеличения материальных активов с использованием сторонних средств; отсутствие залога, так как предмет лизинга не выходит из собственности лизингодателя; отсутствие налоговых отчислений с предмета лизинга; льготные условия налогообложения лизинговых платежей.

Виды специальной техники, которая может браться в лизинг на www.tlc-versus.ru, весьма разнообразны. Это может быть техника для уборки территорий и вывоза мусора; строительная техника: бульдозеры, экскаваторы, строительные краны, погрузчики; сельскохозяйственная техника: тракторы, комбайны, специальная техника для обработки земли; тяжелая техника для перевозки различных грузов, а также подъемно-транспортные механизмы.

Многие российские предприятия уже приняли на вооружение такой действенный способ расширения производственных мощностей, как заключение лизинговых договоров на поставку специальной техники.