Рекламная полиграфия – современные формы

Существует огромное количество разновидностей рекламной полиграфии. Это может быть как цифровая печать, так и широкоформатная печать. К цифровой печати следует отнести изготовление визиток, печать буклетов, листовок, плакатов, календарей, наклеек. К широкоформатной печати относят интерьерную и наружную печать, баннеры и постеры.

Рассмотрим более подробно цифровую печать, а точнее изготовление и печать наклеек. На сегодняшний день наклейки могут быть напечатаны как на самоклеющейся бумаге, так и на пленке. Стоимость производства печати на пленке превышает практически в три раза печать на бумаге, но это того стоит.

Если сравнивать срок службы наклеек на бумаге и на пленке, то хочется отметить значительную долговечность именно пленке. Так как бумага служит намного меньше. К примеру – можно использовать любую самоклеющуюся бумагу – различной плотности, фотобумагу или обычную, влагоотталкивающую или простую, результат будет практически один и тот же. Она выгорает на солнце, ее смывает дождь и снег, она плохо держится на влажной и неровной поверхности.

А что говорить про печать на самоклеющейся пленке на www.extracopy.ru/pechat-po-plyonke – это отличный вариант именно для наружной рекламы. Если в помещениях можно использовать и бумагу, то на открытом пространстве дольше прослужит именно данный вид рекламной продукции цифровой типографии. Практически не выгорает на солнце, не страшен дождь и снег. Хорошо приклеится практически на любую поверхность и прекрасно и долго держится.

На пленке можно напечатать практически любой размер (формат) самоклеющегося листа – начиная от размера с монету и заканчивая огромными стендами. Ведь пленка находится в рулонах. После нанесения на пленку цифровой печати, пленка разрезается на необходимые заказчику размеры.