Электронные трансформаторы в рекламной индустрии

Электронные трансформаторы в рекламной индустрии

Современная рекламная продукция крайне разнообразна. Неоновые вывески популярны очень давно. Они не заменимы в темное время суток, а также очень актуальны в темных помещениях. Неоновая реклама очень яркая, ее можно рассмотреть на больших расстояниях, и она может иметь любую форму и размер, именно поэтому она так актуальна среди поставщиков и покупателей рекламной продукции. Для любой неоновой вывески наружной или внутренней необходим электронный трансформатор.

Трансформаторы для неона: яркие решения в современной рекламе

Электронные трансформаторы или преобразователи – обязательный атрибут неоновой рекламы. Данные приборы предназначены для подачи тока непосредственно в сами лампы, а их мощность напрямую зависит от количества неоновых трубок. Трансформатор является незаменимым элементом во множестве электронных приборов и механизмов, а значительным преимуществом современных электронных преобразователей являются небольшие габариты и возможность работать при любой температуре воздуха.

Электронные трансформаторы, имея небольшие размеры и достаточно маленький вес, весьма удобны в монтаже. При таких параметрах удается снизить объем потребляемой энергии, что экономит финансовые средства. Электронный трансформатор для неона без труда можно разместить даже на самой малогабаритной вывеске. Например, если буквы объемные или полые, преобразователь можно разместить непосредственно в одной из них.

Новейшие технологии позволяют также использовать различные приспособления для усиления рабочего эффекта рекламной вывески. Специальные модули для трансформаторов могут придать свечению неоновой трубки и дополнительные эффекты. Так называемый Dimmer (Диммер) позволяет регулировать напряжение на выходе, тем самым меняя яркость свечения неоновой лампы или Флешера, позволяющего работать вывеске в импульсном режиме с различным временным интервалом.

За счет того, что преобразователь имеет специальный кабель и защищен прочным корпусом, он весьма надежен. Срок службы прибора при правильном использовании может быть очень долгим – 10 лет и более. Но в большей степени он зависит от количества включений-выключений в процессе эксплуатации.

Благодаря мягкости и легкости восприятия человеческим глазом неонового света, неоновая реклама набирает обороты. Такая вывеска в темное время суток имеет огромное преимущество перед простой рекламой, подсвеченной лампами.

Возможность изменять цветовую гамму с помощью цветного стекла или вариаций сочетания газов в трубке приводит к тому, что эмблема или рекламная надпись становится яркой, заметной и главное – отличающейся от других.