Где найти специалиста по рекламе?

Найти специалиста в области рекламы сегодня не так и просто, несмотря на то, что рынок, казалось бы заполнен подобными предложениями. Дело в том, что профессиональных рекламистов в нашей стране не выпускают, то есть ни один ВУЗ их не готовит. Остаются только либо природные способности, либо похожее базовое образование, на основе которого уже специалист стал знатоком в области рекламы. Таким образом, проверить на соответствие диплома способностям у нас невозможно: в лучшем случае профессиональные рекламисты учились за рубежом или прошли определенные курсы.

Лучший выход – это рекламное агентство на www.mosreklama.net. Во-первых, сюда просто так не возьмут – обязательно проверят способности кандидата, которые должны соответствовать конкретным требованиям конкретного агентства. Во-вторых, рекламное агентство, как правило, предоставляет целый спектр услуг, а рекламист – это человек, который как раз должен работать в команде, предоставляющей широкий набор услуг.

Рекламист сам по себе обычно рекламу "под ключ" не делает. Один занимается разработкой сюжета, другой – программной частью, третий – дизайнерской. Это общая схема работы – она может быть гораздо шире. Поэтому рекламист, работающий один, должен как минимум вызывать подозрение. Агентство же берет обычно на себя весь спектр услуг.

Реклама сегодня – это очень востребованная услуга. Поэтому каждое агентство заботится о своем имидже и вряд ли станет подводить заказчика. Это еще один критерий, по которому рекламное агентство – лучший объект для того, кто ищет рекламиста. Конкуренция на рынке рекламы огромна, технологии идут вперед огромными шагами, поэтому каждое агенстство вынуждено не просто не отставать, а регулярно предлагать что-то новое для своих клиентов. При этом, цены обычно практически одинаковы.