Особенности фрезеровки материалов в рекламном производстве

Фрезеровка полистирола

 Полистирол относится к недорогим материалам, используемым для изготовления РОS и рекламных конструкций. К преимуществам этого материала относят  небольшую массу, пластичность, гибкость, ударопрочность, устойчивость к разрывам, морозо- и влагостойкость, простоту в обработке, устойчивость к агрессивным веществам (щелочь, кислота).

Из данного материала изготавливают рекламные щиты, вывески, объемные буквы, указатели, таблички, штендеры. Также он широко применяется при изготовлении выставочного и торгового оборудования, инвентаря для театральной сцены, отделочных материалов.

Резка оргстекла

 Преимуществами данного материала являются малый вес, ударопрочность, устойчивость к воздействию атмосферных перепадов, высокая светопропускная способность, влагостойкость. Оргстекло чаще всего обрабатывают лазером, так как эта технология сразу дает прозрачный край, но в некоторых случаях, когда необходимы пазы, обнижения или высокая точность обработки применяют фрезерную резку на aservice-spb.ru.

Из оргстекла изготавливают объемные буквы, щиты, лайтбоксы, стенды.

Фрезеровка вспененного ПВХ

Поливинилхлорид как синтетический материал применим в самых разных сферах. Производители предлагают вспененный ПВХ 2-х типов:

– обычный – пористая структура и шероховатая матовая поверхность;

– сэндвич – гладкая поверхность с шелковистым блеском.

Используется при изготовлении щитов, вывесок, табличек, элементов декора магазинных витрин и самых разнообразных рекламных объектов.

Резка дибонда

Дибонд на сегодняшний день очень востребован в рекламной отрасли, особенно в производстве наружной рекламы. Дибонд – это композитный материал на основе пластика, с двух сторон покрытого алюминиевыми пластинами. Дизайнеры активно используют его в качестве зеркальных панелей (одно- или двухсторонние) для создания рекламных композиций на транспорте, на фасадах зданий и пр. Поверхность материала гладкая, что создает идеальные условия для нанесения любого изображения. Панели для облицовки фасадов зданий или так называемые кассеты изготовливаются как правило фрезеровкой на aservice-spb.ru/frezerovka.

Фрезерная резка монолитного поликарбоната

Монолитный поликарбонат обладает рядом преимуществ – антивандальными свойствами, высокой светопропускной способностью, пластичностью, крайне малым весом. Это  самый прочный среди пластиков. Благодаря своим качествам он нашел широкое применение в самых разных областях – строительстве, мебельном производстве, рекламе. Этот материал позволяет  решать самые сложные задачи, связанные с облицовкой или остеклением. Физические свойства и химический состав поликарбоната не позволяет резать его лазерной резкой, поэтому для его обработки чаще всего применяют фрезеровку.

Резка  ПЭТ

ПЭТ – это аббревиатура, которая расшифровывается как «полиэтилентерефталат», и обозначает термопластик, который широко используется в качестве упаковочного материала. Он совершенно безопасен при контакте с продуктами питания.

Листовой ПЭТ по своим качествам сравним с поливинилхлоридом, акриловым стеклом или поликарбонатом. Основные преимущества листового ПЭТ – огнеупорность, устойчивость к химически агрессивным веществам, экологичность, легкость, прочность, отличные оптические свойства.

ПЭТ обрабатывается как лазером, так и фрезеровкой, но требует особых режимов работы.

Его широко применяют в производстве оборудования для торговли, экранов, дисплеев, рекламных конструкций и во многих других областях.