Продвижение базы данных методами наружной рекламы.

Сложно переоценить роль баз данных Российской Федерации. Скажем, база данных ВЭД будет полезна бизнесменам, финансистам, маркетологам, а также всем участникам финансового рынка страны. Эта база может принести массу полезной информации для развивающегося бизнеса, но не все предприниматели оценивают ее по заслугам. Во многом причиной такого положения является плохая осведомленность пользователей об этом информационном источнике.

Ситуацию может исправить качественная наружная реклама. Комплексное размещение рекламы в пределах любого населенного пункта может стать эффективным способом разрекламировать базу данных России. При этом могут использоваться всевозможные конструкции – бигборды, ситилайты, фенслайты, призматроны и т.д.

Информацию на рекламном постере необходимо преподносить максимально лаконично, но вместе с тем, он должен рассказать потенциальному клиенту о списке услуг и гарантий, которые ему предоставляются. А именно, обновление баз данных, техническая поддержка, профессиональные консультации.

С помощью наружной рекламы возможно реально заинтересовать в подобного рода информации все круги финансовой и предпринимательской жизни России.

Приведем конкретный пример. Есть замечательный сайт БД ЕГРЮЛ на egrul-base.ru/ , где можно он-лайн получить электронную выписку из базы данных Единого Государственного Реестра Юридических Лиц (ЕГРЮЛ). Здесь круглосуточно можно получить справку о всех российских предприятиях. А это и кто учредитель фирмы, ее директор, установить лицензии и виды деятельности фирмы, а также массу другой полезной информации.

Пройдя по электронному адресу http://egrul-base.ru/ Вы получаете за несколько минут все необходимые данные. Это просто незаменимый ресурс в наше время, когда бизнес настолько динамичен, что решения о покупки огромных предприятий принимаются не за месяцы переговоров, а за несколько часов. И если Вы участник этих бизнес игр, то Вам необходимо быть всегда максимально быстро и качественно проинформированным.

Так вот, вернемся к вопросу о рекламе. Если бы электронный ресурс, с помощью которого получаешь справку из ЕГРЮЛ был хорошо освещен средствами рекламы, больше пользователей обращались на сайт и получали необходимую информацию. Интенсивней развивались бы деловые отношения. Наружная реклама хороша для всех товаров и услуг, а базы данных тут не являются исключением.