Стильные визитки: какую бумагу выбрать

На сегодняшний день можно найти самые разнообразные варианты изготовления визиток. Для печати используются различные типы бумаги. Современная типография на www.wow-print.ru представляет вниманию клиента как обычную мелованную, так и экзотические виды, например, металлизированную или под пергамент. Неудивительно, что в таком разнообразии можно потеряться. Поэтому важно иметь представление о самой дизайнерской бумаге, а также о процессах и технологии печати.

Основным положительным моментом данного материала является то, что на ней визитка выглядит презентабельно. Он может быть необычных тонов и расцветок, интересной на ощупь. Однако выбор самого метериала это еще не все. Визитка может смотреться безвкусно даже на самой дорогой основе, а может и на обычном белом картоне получиться шедевр.

Обычно дизайнер помогает разработать макет визитной карточки, подбирает подходящий тип бумаги, учитывая цвет, фактуру и способ печати. При этом принимаются в расчет все пожелания клиента.

Вариантов таких изделий огромное разнообразие, поэтому при выборе основы для визитки важно следовать некоторым рекомендациям. Необходимо иметь представление о том, что предлагает дизайнер и знать, что представляет собой дизайнерская бумага. Впоследствии могут появиться собственные идеи о дизайне будущих визиток.

Стандартный тип

К этому типу относится обычная мелованная бумага белого цвета. Как правило, ее плотность составляет 180-300 гр/м2. Также сюда относится материал «Лён». Можно заказать тонировку оттенками самых разных цветов.

Визитки на www.wow-print.ru/vizitka из цветного картона

Цветной картон – это особо плотная бумага разных цветов и всевозможных оттенков. Самыми популярными являются бежевый, серый, красный, синий.

Фактурная

Существует бумага разной фактуры, а также с нанесенным тиснением. Выраженная фактура явно чувствуется на ощупь. Бывают карточки с основой под кожу, холст, ткань, фетр, микровельвет, парчу, гребенку, рогожку, вафлю и так далее.

Металлизированная

Поверхность такой бумаги обладают мерцающим эффектом, напоминающим блеск металла.

Перламутровая

Такая бумага может иметь несколько оттенков с жемчужным блеском. Фактура также может быть самая разнообразная. Блестящая поверхность изделия создает оригинальный таинственный эффект.

Touche Cover

Touche Cover – материал с приятной на ощупь поверхностью. Из него получаются пластичные изделия с матовой отделкой. Многим покажется, что это обыкновенная матовая бумага. Однако за счет оригинальной структуры поверхности создаются необычные тактильные ощущения. На ощупь она напоминает выделанную мягкую кожу.

Стоит отметить, что существует огромное множество видов необычной бумаги. Приведенные выше примеры – лишь малая часть того, что предлагается на рынке дизайнерских услуг. Это наиболее распространенные типы основ для печати визиток и иной полиграфической продукции. Описать каждый вид невозможно, это займет слишком много времени и не одну страницу. Однако такой краткий обзор может помочь клиенты ориентироваться в великом многообразии дизайнерской бумаги.