На что влияют ТИЦ и PR при продвижении?

Показатели PR и ТИЦ нужны сайту, прежде всего для того, чтобы поисковик имел возможность справедливо и объективно ранжировать площадки в поиске. Именно эти два показателя оказывают влияние на рейтинг выдачи систем поиска. PR и ТИЦ зависят от того, как используется сайт относительно внешней и внутренней ссылочной массы.

ТИЦ – это цитирование тематического индекса. Он отражает авторитетность сайта и траст ресурса, понятие этого показателя придумано в Яндексе.

PR (page rank) – это вес определенной страницы сайта, он рассчитывается в отдельном порядке для каждой страницы.

Давайте вместе разберемся, как с помощью http://www.i-media.ru/seo/pr/ проверить ТИЦ и PR. Для начала усвоим, что ТИЦ не имеет ограничений, т.е. может быть нулевым или достигать большой высоты Яндекса. У PR (page rank) имеются свои ограничения, популярный ресурс может достигать максимального значения -10. Мы расскажем вам о том, как проверить ТИЦ и как проверить page rank несколькими способами.

– Для проверки показателей PR и ТИЦ введите в строку адрес нужного вам ресурса, через пару секунд после нажатия вкладки «Определить», вы увидите результат;

– Проверить показатели можно с помощью наиболее популярного плагина rds бар. Установка плагина позволит автоматически определить показатели PR и ТИЦ. Вы можете узнать показатели без регистрации, за исключением дополнительных функций доступных зарегистрированному пользователю;

– Легко и просто узнать показатель ТИЦ, достаточно в конце указанных ниже ссылок подставить www.rada.ru

http://search.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/

http://search.yaca.yandex.ru/cycounter?

– Устанавливаем локальную программу в виде десктопного приложения RDS API для OC Windows. Это удобный помощник для оперативной и массовой проверки показателей страницы или сайтов.