Немного о рынке доставки бутилированной воды в Санкт-Петербурге

Физиологической потребностью любого человека является питьевая вода. Более того, именно эта жидкость прямо влияет на наше здоровье. Учитывая это, вовсе не удивительно, что качество питьевой воды непременно должно соответствовать многим установленным законодательно нормативам, а именно СанПиНам за номером 2.3.2.1078-01 и 2.1.4.1116-02, а также ГОСТам Р за номером 52109-2003, 51074-97, 51232-98.

Такое количество законодательных актов вынуждает необходимость того, что на сегодняшний день любая реализуемая питьевая вода должна проводить специальную сертификацию по более, чем 60-ти показателям безопасности. Именно это является первой специфической особенностью рынка доставки питьевой бутилированной воды. Об остальных из них пойдет речь далее.

Сегодня бутилированная вода доставка которой является распространенной услугой, нужна и активно используется решительно в любом доме и офисе. Поэтому вполне объяснимо, почему отечественный рынок бутилированной воды является столь активно и динамично развивающимся и каждый год не только сохраняет, но и наращивает темпы. Так, к примеру, в следующем году аналитики прогнозируют увеличение объемов рынка поставки на порядка 15-20%.

Сегодня существует целый ряд различных факторов, которые положительно влияют на рост рынка услуг по доставке бутилированной воды (о чем уже шла речь выше). К первому из них стоит отнести изменение психологии покупателей, которое в последнее время связано с новомодными веяниями по ведению максимально здорового образа жизни.

Кроме того, бутилированная питьевая вода становится с каждым днем и годом все более востребованной и в связи с общим ускорением ритма жизни, а также возрастающим дефицитом свободного времени (в этом случае компании, осуществляющие услуги по доставке питьевой воды, позволяют потребителям экономить это самое время). Следующие два важных фактора ориентированы на европейские каноны нормы повседневной жизни, а также увеличение роста доходов населения.

Если же говорить о более насущном, то есть о современном положении дел на рынке доставки бутилированной воды в Северной столице, то тут находится большое количество внутренних конкурентов. Кроме того, имеется тут конкуренция и с магазинами розничной продажи воды в мелкой таре.

Однако, несмотря на все это, весомым спросом на территории второй столицы пользуется именно вода бутилированная от компании «Семь ручьев».

Компания «Семь ручьев» – это всегда высокое качество доставки и чистейшая вода!