Онлайн-сервисы Форекс и методы их продвижения.

Стремление получить деньги практически на халяву – вечно, как человеческая усталость от вечной необходимости добывать себе хлеб насущный. Для рекламщика очень важно понимать настоящие мотивы, которые движут реципиентом, которому будет продаваться рекламируемая услуга. В случае с многочисленными он-лайновыми сервисами использования рынка Форекс таких движущих сил две. Одна из них – стремление получать так называемый “пассивный доход”. Это вид дохода, который в экономической литературе чаще всего называется “рентным”, и заключается в получении дивидендов и других отчислений за использование предоставленных человеком денег.

Очень важной особенностью пассивного дохода является то, что для его получения самому человеку не нужно работать – за него “работают” его деньги, вложенные в ценные бумаги, золото, другие бизнес-проекты, в которых он сам не работает и т.д. И тут важно понимать, что работа на форекс – тяжелый ежедневный труд, который к пассивному доходу отношения не имеет, но, тем не менее, многие старательно закрывают глаза на этот факт.

Вторая мощнейшая мотивация – “адреналиновая горячка”, которая формирует мотивацию получить все и сразу, или как можно быстрее. Многие такие игроки воспринимают форекс как своеобразное он-лайн казино, которым тот, конечно, не является. Среди этого типа людей выделяется большое количество людей, просто остро нуждающихся в деньгах и не умеющих их толком зарабатывать – они ищут в форекс возможности “убежать” от проблем и вместе с тем, решить их, заработав денег.

Поэтому, если нам необходимо продавать сервис, который быстро отражает, например, торговые сигналы форекс на www.24fx.ru, необходимые для работы трейдера, ни в коем случае не нужно упирать на понятие “профессионализма” и профессиональную лексику торговцев. Скорее нужно визуально показать, как торговые сигналы позволяют упростить работу на форекс, повысить ежедневную доходность, не сидеть постоянно перед экраном, а получать сигналы на “вхождение в рынок”, например, по СМС или через Сеть на телефон и т.д.