Современные средства гидроизоляции фасадов и не только.

Для того, чтобы конструкция была прочной, не разрушалась в под воздействием агрессивной среды и имела длительный срок эксплуатации, в современном строительстве применяют специальные изоляционные материалы, которые обеспечивают объектам эффективную наружную и внутреннюю гидрозащиту фундаментов и ограждающих конструкций.

Выбор гидроизоляционного материала для определенного объекта обуславливается климатическими особенностями региона и спецификой эксплуатационных условий. Среди существующих современных технологий, которые позволяют защитить фундамент и ограждающие конструкции сооружений от капиллярной влаги и грунтовых вод, можно выделить мембранную, обмазочную, бронирующую и проникающую гидроизоляции.

Материалы для мембранной гидроизоляции имеют полиуретановую основу и обладают способностью при затвердевании образовывать на поверхности эластичный водонепроницаемый слой. Самой популярным представителем мембранных гидроизоляционных материалов является жидкая резина на www.russlar.ru, представляющая собой однокомпонентный полиуретан, не имеющий запаха.

В качестве материалов для обмазочной гидроизоляции используются битумно-полимерные мастики или цементно-полимерные смеси. Их наносят в два слоя, между которыми укалывается еще и дополнительный стекловолоконный или стеклотканевый изоляционный материал.

Применение технологии бронирующей гидроизоляции возможно только на стадии строительства объекта, поскольку заключается в применении для изготовления бетонных растворов специальных марок водонепроницаемого сульфатостойкого быстроотвердевающего цемента.

Особенностью материалов проникающей гидроизоляции является их способность при нанесении на бетонные поверхности проникать внутрь и образовывать с молекулами бетона химические связи, благодаря чему на поверхности образуется прочный и надежный водонепроницаемый слой. Данную технологию можно использовать и на стадии возведения сооружений, и во время их эксплуатации.