Первые шаги начинающего бизнесмена.

Практически каждый из нас наверняка задумывался о таком варианте развития своей карьеры, как начало собственного дела. Однако, в тот момент, когда мечты об управлении многомиллионной корпорацией переходят в конкретный бизнес-план, перед каждым бизнесменом, независимо от той отрасли, в которой он собирается работать, возникает ряд серьезных вопросов, без решения которых невозможно успешное построение бизнеса.

Первый и самый основной вопрос – наличие достаточного объема капитала для старта бизнеса. Среди обывателей бытует мнение, что более правильным является старт бизнеса с собственного капитала, а не с кредитного, так как это, якобы, создает прочный фундамент для дальнейшего развития бизнеса и снижает риски. На самом же деле, отсутствие достаточного собственного капитала отнюдь не является препятствием для начала предпринимательской деятельности, а, наоборот, мотивирует смелые и потенциально прибыльные решения. Вряд ли Вам нужен бизнес, который не может приносить прибыль после покрытия кредитных платежей, и, поэтому, больший размер средств, который можно привлечь с помощью кредитных ресурсов является однозначным плюсом для развития бизнеса.

Одним из основных направлений привлечения кредитных ресурсов является Кредит на покупку оборудования на creditom.ru/news/id/478. Если речь идет о производстве или некоторых видах услуг (например, стоматологические услуги или услуги прачечной), то до 90% всего стартового капитала расходуется на приобретения оборудования. На сегодняшний день чрезвычайно популярны как кредитные, так и лизинговые схемы использования оборудования, предлагающие весьма выгодные условия, однако, кроме размера процентной ставки, стоит обращать внимание на такие параметры кредита, как наличие льготного периода, необходимого Вам для раскрутки бизнеса, а также на срок кредита. Чем больше срок кредита, тем больше и итоговые выплаты по нему, но тем ниже ежемесячные выплаты, что очень важно на первых порах. Не бойтесь брать кредит на приобретение оборудования, однако соблюдайте разумный баланс между прибыльностью и риском, для того чтобы создать и динамично развивать свой бизнес.