Продвижение сайта

Бизнес в различных отраслях давно ведется на просторах интернета, интернет-маркетинг уверенно выталкивает традицинные методы пиара с рынка рекламных услуг, и этот факт уже никого не удивляет. Успешное продвижение сайта на mayerdigital.com/prodvizhenie-sajta осуществляется либо руками специалистов: интернет-агентством, либо силами собственных сотрудников, второй вариант требует специальной квалификации.

Базовые методы продвижения сайтов

Одним из наиболее важных инструментов продвижения является внутренняя перелинковка сайта, которая позволяет увеличить вес страниц, просто добавляя внутренние ссылки на другие страницы этого же ресурса. Для робота-поисковика не имеет значения откуда идёт ссылка на страницу, внутренние ссылки точно также передают вес и влияют на позиции в выдаче.Таким образом, добавляя в записях своего блога/сайта/форума ссылки на другие страницы, вы бесплатно повысите вес страниц и сможете сэкономить на покупке внешних ссылок.

Второй немаловажный, и,наверное, основной элемент в поисковой раскрутке – это покупка ссылок. Сегодня внешнии ссылки закупаются с помощью ссылочных бирж. Процедура почти полностью автоматизирована: вы выбираете необходимую площадку, уровень Google PR и ЯндексТИЦ и другие параметры. В результате манипуляций за счет ссылочного веса продвигаемый вами сайт набирает дополнительные “баллы” для поисковых систем.

Чем больше ссылок будут вести на ваш ресурс, тем лучше. Ссылочную массу можно пополнить и псевдо-настоящими ссылками, типа размещения отзывов, пресс-релизов, критических статей и др. Лет 5-7 назад seo-шники неплохо продвигали свои ресурсы за счет размещения сообщений на форумах. В данном случае этот метод работал в двух направлениях: и ссылка индексируется, и сообщение может заинтересовать пользователя.

Регистрация в каталогах – способ с помощью которого можно повысить PR и ТИЦ совершенно бесплатно. В интернете есть множество каталогов, справочников, которые хорошо индексируются поисковиками и бесплатно увеличивают вес страниц. Для того, чтобы достич желаемого результата, необходимо потрудится и вручную добавить максимальное количество “ссылочек” на сайт.

Выводы

Главное, что стоит понимать, что поисковое продвижение сайта на mayerdigital.com/prodvizhenie-sajta – это не волшебная таблетка, которая за один раз решит все проблемы и поднимет ваш сайт в ТОП навсегда. Это сложная, состощая из множества факторов система, требующая постоянного анализа результатов и доработок.